новость

В маршрутках Красноярска установят стационарные терминалы для оплаты проезда

В маршрутках Красноярска начали в массовом порядке устанавливать стационарные терминалы для бесконтактной оплаты проезда банковской картой.

Терминал оплаты маршрутка

Как сообщили в мэрии, помимо троллейбусов и трамваев комплексами уже оснащены автобусы на пяти городских маршрутах – №12, 14, 38, 81, 83. Также частично оборудованы стационарными терминалами автобусы, обслуживающие маршруты №3, 20, 64, 85, 90 и 99.

В ближайшее время аппараты появятся на автобусных маршрутах №26, 31, 37 и 52, обещают в администрации. К середине февраля в городском транспорте будут работать 500 терминалов.

Оплату можно произвести с помощью как банковской карты, так и гаджета с функцией бесконтактной оплаты. Впоследствии проведение транзакции кондуктор будет проверять с помощью специального аппарата – часть из них еще пока не дошла до Красноярска.

Маршрутка 85 Красноярск

«Пока кондуктор может попросить пассажира показать смс-уведомление об оплате», – предупредили в мэрии.

Если оплата не прошла, то информация появится на дисплее терминала. Это может быть в том случае, если истек срок действия банковской карты пассажира, недостаточно средств на счете или карта заблокирована.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).