новость

Опубликованы фото с места жесткой посадки вертолета, возбуждено уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8АМТ в Красноярском крае. По последним данным, пострадали 6 человек. В минтрансе региона заявили, что воздушное судно авиаперевозчик купил совсем недавно.

Вертолет Ми-8 жесткая посадка

Напомним, ЧП произошло сегодня между 12:00 и 13:00 в районе Байкита (Эвенкия). Сообщалось, что воздушное судно аварийно приземлилось почти сразу после взлета – предположительно пилоты потеряли управление из-за попадания вертолета в снежный вихрь.

Вертолет Ми-8 жесткая посадка

По данным следствия, на борту находилось 24 человека, включая 3 членов экипажа. По информации минздрава края, в результате 6 человек получили травмы средней степени тяжести. Воздушное судно было повреждено. В СК пока воздерживаются от точных цифр.

«На данный момент устанавливается точное количество пострадавших и степень вреда, причиненного воздушному судну», – пояснили в Следственном комитете.

Вертолет Ми-8 жесткая посадка

По сведениям прокуратуры, вертолет направлялся из Байкита на площадку одного из месторождений. Судно принадлежит краевой авиакомпании «КрасАвиа».

Вертолет Ми-8 жесткая посадка

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Министр транспорта края Константин Димитров рассказал, что вертолет был «абсолютно новый, свежий». Авиакомпания, которой владеет регион, приобрела его недавно, пишет «Интерфакс». По данным агентства, воздушное судно начали эксплуатировать в 2017 году.

Произошло следом:

Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).