одной строкой

МЧС завершило активную фазу спасательных работ на месте жесткой посадки вертолета

МЧС сообщило о завершении активной фазы спасательных работ на месте жесткой посадки вертолета Ми-8 в Красноярском крае. По данным минздрава региона, в ЧП пострадали 16 человек, пятеро из них госпитализированы.

Вертолет Ми-8 жесткая посадка

«Двое отправлены в больницу с переломами конечностей, трое - с ушибами легкой тяжести, остальные пострадавшие после осмотра были отпущены домой», - заявили в министерстве. У всех пациентов выявлены травмы легкой и средней тяжести.

По данным МЧС, пострадавшим оказывают помощь в Байкитской районной больнице. Ведомство отчиталось, что

активная фаза спасательных работ в районе жесткой посадки вертолета завершена.

При этом на месте продолжают работать сотрудники полиции, медики, представители управления ГО и ЧС Эвенкии, сотрудники поисковой службы аварийно-спасательного обеспечения безопасности полетов аэропорта Байкит и ФКП «Аэропорты Красноярья».

Напомним, что жесткая посадка вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «КрасАвиа», произошла днем. Воздушное судно выполняло рейс из Байкита на нефтяное месторождение. На борту находились 21 человек, в том числе 3 члена экипажа.

По информации спасателей, при взлете вертолет попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку на территории аэропорта Байкит. В результате у воздушного судна была повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта. Розлива нефтепродуктов и возгорания не произошло, отметили в МЧС.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).