новость

Красноярск вновь окутал вредный смог: объявлен режим НМУ

В Красноярск с наступлением морозов и безветренной погоды снова вернулся вредный смог. Синоптики вводят режим НМУ, экологические активисты бьют тревогу, но данные с официальных ресурсов не подтверждают загрязнения атмосферы выше нормы.

Город в дыму

Согласно сообщению на сайте Среднесибирского УГМС, режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности

вводится в Красноярске с 19:00 23 декабря до 19:00 24 декабря.

По информации экологических активистов, во всем городе вечером 23 декабря индекс качества воздуха оставляет желать лучшего.

Экоактивисты говорят, что воздух грязный

Однако официальные источники показывают совершенно противоположную картину. По данным КГБУ «Центр реализации мероприятий по природо­пользованию и охране окружающей среды Красноярского края», ни на одном из постов наблюдений превышений не зафиксировано.

Официальные данные говорят о чистом воздухе

Добавим, режим НМУ вводится в Красноярске не впервые с начала зимы. Во время предыдущего «режима черного неба», который действовал 5 и 6 декабря, в воздухе нашли превышения по пыли, бензпирену и свинцу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).