новость

Энергетическая инфраструктура «Платинум Арены» готова к проведению чемпионата

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев проверил готовность энергосистемы «Платинум Арены» к проведению Чемпионата России по фигурному катанию.

На энергообъекте Платинум Арены

Резервным электроснабжением «Платинум Арену» на весь срок соревнований обеспечит компания «КрасЭКо». В случае потери основного питания его компенсирует дизель-генераторная установка.

 Платинум арена Красноярск

Мощность установки составляет 1,5 МВт. Этого хватит, чтобы обеспечить электричеством шесть 5-этажек.

Энергоустановки у Платинум Арены

Топливный модуль оборудования рассчитан на 15 тонн дизельного топлива – этого хватит на 24 часа непрерывной работы. В случае необходимости установку можно дозаправить, не прерывая процесс.

Энергоустановки у Платинум Арены

«Мы не в первый раз принимаем соревнования такого уровня. Очень серьезную проверку на прочность энергетики прошли при проведении Универсиады. Компания «КрасЭко» и в период Студенческих игр обеспечивала надежное электроснабжение «Платинум Арены». Нет никаких сомнений, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне», – сказал министр Евгений Афанасьев.

Министр Афанасьев на объекте Платинум Арены

Как отметил заместитель главного инженера по эксплуатации электрических сетей «КрасЭКо» Евгений Коржов, в период соревнований сотрудники компании будут круглосуточно дежурить на подстанции «Бобровый лог» и распределительно-трансформаторном пункте. Кроме того, для оперативных переключений и контроля за состоянием линий будет задействована оперативно-выездная и аварийно-восстановительная бригада.

на объекте КрасЭКО

«С 24 декабря мы вводим на своих объектах режим технологической тишины – это когда схема электроснабжения собирается в нормальный режим, все плановые работы завершены, резервные кабельные линии ставятся под напряжение и нагрузку и производится тепловизионный контроль и осмотр основного оборудования энергообъектов», – добавил Евгений Коржов.

Он отметил, что перевод спорткомплекса на резервное питание занимает 60 секунд.

На энергоустановке Платинум Арены

«Исходя из конструкции и порядка электроснабжения данного объекта, нужно очень постараться, чтобы его полностью обесточить. Однако даже в этом случае для зрителей потеря электроснабжения будет незаметна, потому что в здании установлены источники бесперебойного питания. Они могут работать в течение 20 минут», – пояснил он.

В завершение Евгений Афанастьев отметил, что на сегодня все необходимые мероприятия по подготовке «Платинум Арены» завершены и осталось провести комплексную тренировку.

Табличка КрасЭКО Платинум Арена

«Надежность будет обеспечена», – подчеркнул он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).