новость

«Полюс» представил итоги и планы работы депутатам Красноярского края

Вице-президент по работе с государственными органами ПАО «Полюс» Сергей Журавлев представил в Законодательном собрании Красноярского края результаты работы и планы стратегического развития компании.

Полюс в Заксобрании

Группа «Полюс» – крупнейший в стране и пятый в мире производитель золота. Из 315 тонн, которые были добыты в России в 2018 году, 76 т – результат работы компании. Наибольший вклад здесь, 70%, принадлежит месторождениям Красноярского края. Сотрудниками компании в регионе являются 5,8 тыс. человек, работающих в «Полюс Красноярск», и 4,5 тыс. человек в сервисных подразделениях группы.

«Полюс» является третьим налогоплательщиком Красноярского края

и ежегодно перевыполняет заключенное в 2016 году соглашение о соблюдении уровня налоговых платежей.

Компания эксплуатирует месторождения Олимпиада и Благодатное, руда с которых перерабатывается на четырех золотоизвлекательных фабриках. «Полюс» постоянно модернизирует производство, внедряет новую технику и технологии. Большое внимание уделяется социальной политике и промышленной безопасности.

Кроме того, «Полюс Красноярск» вносит большой вклад в спортивную и культурную жизнь края: компания является генеральным спонсором летнего фестиваля «Зеленый» и зимней «Белой ярмарки», регбийного клуба «Красный яр», сотрудничает с Сибирским федеральным университетом. Также «Полюс» принимал участие в благоустройстве Красноярска к Универсиаде.

Сергей Журавлев представил на сессии ЗС новый проект компании по расширению производственных мощностей на месторождении Благодатное, который может быть реализован в рамках комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь» и позволит увеличить добычу золота, создать новые рабочие места. Сергей Журавлев попросил государственной поддержки в его реализации. Также он предложил депутатам посетить предприятие в 2020 году.

Полюс слиток золота
В день сессии в холле Заксобрания была организована выставка, на которой можно было познакомиться с технологиями «Полюса», больше узнать о работе компании и увидеть слиток золота весом 12,4 кг

Заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Вячеслав Зырянов поблагодарил компанию за спонсорскую поддержку регбийного клуба и предложил подумать о поддержке какой-либо еще из спортивных команд. Депутат Александр Бойченко отметил, что компания могла бы принять участие в системе подготовки профессиональных рабочих кадров.

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов поднял тему укрепления кооперационных связей внутри региона и закупки товаров и продукции у местных производителей, а депутат Александр Симановский призвал компанию инвестировать в развитие Раздолинского рудного узла в Мотыгинском районе.

«То, что мы сегодня видели, — это продолжение наших форматов взаимодействия с финансово-промышленными группами. Важно, что сегодня было затронуто развитие кооперационных связей. Задача депутатского корпуса, чтобы наши предприятия малого и среднего бизнеса получали заказы от крупных компаний. Такой опыт у нас в крае уже есть. Руководство «Полюса» отнеслось к этому нормально, в этом направлении мы будем взаимодействовать в дальнейшем, – подвел итоги председатель профильного комитета ЗС Владимир Демидов.
– Вторая тема — это региональные инвестиционные проекты. Сейчас мы ждем законопроект от правительства края. Он должен быть внесен в первом квартале следующего года».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).