новость

Суд счел обоснованным банкротство подрядчика скандального ремонта пр. Мира

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении ООО ИЦ «СпецПромПроект», подрядчика скандального ремонта пр. Мира в Красноярске в 2017 году, признав иск о его банкротстве обоснованным.

Ремонт проспекта Мира Красноярск 2017 год

Решение красноярский арбитраж вынес 10 октября 2019 года.

Ранее ДЕЛА.ru писали, что в суд поступило заявление о банкротстве «СпецПромПроекта», истец – ООО «Никшичко». Компания требовала внесения в очередь кредиторов с суммой долга в размере более 9,5 млн рублей.

В итоге арбитраж признал заявление обоснованным и ввел в отношении дорожников процедуру наблюдения,

которая часто предшествует решению о признании банкротом.

Временным управляющим «СпецПромПроекта» назначен Александр Высоких.

Очередные слушания по делу намечены на 10 февраля 2020 года.

Напомним, что скандальный ремонт пр. Мира в 2017 году предшествовал отставке прежнего мэра Эдхама Акбулатова. Работы на центральной улице Красноярска вызвали шквал критики. В частности, недовольны были пешеходы, поскольку по тротуарам одной из оживленных улиц невозможно было пройти. По данным мэрии, были сорваны сроки работ.

Ремонт проспекта Мира Красноярск 2017 год

Контракт со «СпецПромПроектом» был расторгнут, компания выполнила часть ремонта на 53,7 млн рублей из почти 168 млн, предусмотренных договором. Оставшиеся средства вернулись в федеральный бюджет.

В 2018 году компанию внесли в список недобросовестных подрядчиков.

Между тем судебные тяжбы по ремонту пр. Мира все еще продолжаются. «СпецПромПроект» настаивает на взыскании с заказчика – МКУ «Управление инфраструктуры, дорог и благоустройства» (УДИБ) – более 90 млн рублей и требует признать решение о расторжении контракта недействительным.

УДИБ в свою очередь требует взыскать с компании более 3 млн рублей в качестве пени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).