новость

ФАС заинтересовалась подорожанием авиабилетов на рейсы Москва-Красноярск

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы проверят опережающие инфляцию темпы роста цен на авиабилеты в направлении Москва – Красноярск.

Самолет небо закат

Об этом сообщили в ведомстве.

Антимонопольщики рассказали о результатах мониторинга темпов роста средних цен на авиабилеты эконом-класса по внутрироссийским направлениям за 8 месяцев 2019 года.

Оказалось, что в сравнении с аналогичным периодом 2018 года стоимость перелета по России увеличилась на 5,9%. В ряде случаев отмечено незначи­тельное опережение средних темпов удорожания: здесь оно связано с ростом пассажиропотока на 10%.

Впрочем, есть и отдельные

случаи более высокого уровня прироста средних цен. Это касается направлений из Москвы в Красноярск,

Архангельск, Оренбург, на Дальний Восток, а также во внутрирегиональных перевозках авиакомпании «Аврора» на Дальнем Востоке.

«Материалы по данным фактам направлены в территориальные органы ФАС России для выяснения обстоятельств и принятия мер реагирования», – добавили в ведомстве.

Отметим, что, по данным онлайн-сервисов по покупке билетов, стоимость перелета из Москвы в Красноярск и обратно эконом-классом варьируется от 9 до 14 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).