новость

У обанкроченного застройщика Белых Рос не нашли имущества

Конкурсный управляющий не нашел имущества у обанкро­тившегося застройщика крупного мкрн Белые Росы на набережной Енисея в Красноярске. Компания в свое время сумела построить 15 многоквартирных домов.

Надпись Белые Росы микрорайон

Арбитражный суд края 24 сентября снова продлил срок конкурсного произ­водства в отношении ООО «Белые росы» – на этот раз до 20 ноября 2019 года. Оказалось, что реестр кредиторов застройщика пока полностью не сформирован, расчеты по долгам не завершены.

По оценкам управляющего, в реестр включены требования более 300 кредиторов

на общую сумму свыше 188 млн рублей.

Активов компании для погашения долгов, судя по всему, не хватит: в конкурсную массу включены только средства дебиторской задолженности в 2,4 млн рублей.

«Инвентаризация и оценка имущества должника не проводилась

ввиду его фактического отсутствия»,

– говорится в материалах дела.

Вместе с тем возможность удовлетворить требования кредиторов во многом зависит от результатов рассмотрения требования о привлечении владельцев «Белых Рос» к субсидиарной ответственности, а именно – решения вопроса о взыскании с руководителя застройщика Александра Михирева и учредителя Людмилы Хаскиной в пользу «Белых Рос» 140,8 млн рублей.

Заявление о привлечении «контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности» планируется рассмотреть 30 сентября.

Напомним, что суд признал застройщика Белых Рос банкротом в декабре 2017 года по иску ООО «Димона связь» из-за долга в 300 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).