новость

Новые участки набережных Енисея и Качи благоустроят до 2021 года

В мэрии назвали список из 40 скверов, которые будут благоустроены в Красноярске с 2020 по 2021 год. В него вошли новые участки набережных Енисея и Качи.

Набережная Абаканской протоки Красноярск благоустройство

Территории для благоустройства выбирали со 2 по 12 сентября. В голосовании приняли участие 82 тысячи красноярцев, сообщили в паблике мэрии в соцсетях.

По итогам процедуры были выбраны 40 скверов,

которые будут благоустраивать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в течение двух последующих лет: по 20 в каждом году.

Самый короткий список объектов у Центрального района – до 2021 года включительно там обустроят участки набережной Качи (в районе дома по пер. Речному, 1; от Юдинского моста до рынка, от ул. Кирова до ул. Грибоедова, от ул. Перенсона до ул. Вейнбаума).

Река Кача Красноярск

Больше всего общественных пространств планируют обустроить в Советском районе – 12 объектов, среди которых два сквера в мкрн Солнечном и парк «Гвардейский».

В Кировском районе

масштабно планируют обустроить территорию в районе торгового центра –

в 2020 году собираются обновить сквер «Энтузиастов», а в 2021 году здесь же – участок набережной Енисея. Также в 2021 году по-новому благоустроят бульвар Маяковского, соединяющий пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и ул. Вавилова, и примыкающий к нему сквер около остановки «ТЮЗ» на Красрабе.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

В Свердловском районе в 2020 году продолжат начатое благоустройство правобережной набережной Енисея в районе Предмостной площади – работы проведут на участке до дома по ул. Судостроительной, 175.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).