новость

Дольщики ЖК в Студгородке пожаловались на срыв сроков строительства

Дольщики жилого комплекса Green Park на ул. Ленинградской в красноярском Студгородке пожаловались, что их дом строят медленно. Они опасаются, что сроки сдачи объекта серьезно затянутся. Коллективное письмо опубликовал депутат горсовета Роман Крастелев.

ЖК "Green Park" в КрасноярскеКак говорят инвесторы, по договору долевого участия их дом должны были сдать 30 апреля 2019 года, однако до сих пор никто не получил ключей от квартир. При этом никаких уведомлений о переносе сроков сдачи застройщик не выдавал, отмечают заявители.

Дольщики утверждают, что работы на объекте ведутся очень вяло: с июня по август

инвесторы не заметили каких-либо видимых продвижений к сдаче дома и говорят, что застройщик якобы не отвечает на вопросы.

В связи с этим в обращении дольщики просят проверить законность переноса сроков строительства и целевое расходование денежных средств, а также рассмотреть возможность признания их дома проблемным «с последующими правовыми последствиями».

Кроме того, в письме утверждается, что у застройщика якобы есть планы по достройке дополнительных этажей, «что влечет за собой изменение проекта и разрешения на строительства».

В компании ООО «Грин-Парк», занимающейся возведением дома, на просьбу ДЕЛА.ru прокомментировать ситуацию ответили отказом.

В минстрое края подтвердили пока наличие только одной жалобы на застройщика. Причем она не коллективная, а поступила индивидуально от одного из дольщиков, уточнил представитель ведомства.

«Жалоба есть, будет проведена работа», – прокомментировали в министерстве, не уточнив подробностей.

Добавим, согласно данным единой информационной системы жилищного строительства, срок действия разрешения на строительство ЖК – до 31 декабря 2019 года. В последний раз разрешение продлили 25 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).