новость

В Красноярске автобус сбил двух женщин на переходе

В Красноярске водитель автобуса сбил двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Обе получили травмы и попали в больницу.

В Краноярске автобус сбил двух женщин
Все произошло на переходе от Медсанчасти МВД к Радиозаводу

ДТП произошло в 8:15 13 августа напротив дома №126 по ул. Карла Маркса, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД. Женщины 58 и 64 лет переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На кадрах с уличной камеры наблюдения видно, как автомобили остановились, пропуская пешеходов. Едущий по выделенной полосе автобус на невысокой скорости продолжает движение и сбивает женщин.

Судя по всему, водитель не заметил пешеходов – автобус остановился только через десяток метров, протащив обеих женщин по асфальту.

В полиции сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего. Правоохранители призывают водителей быть внимательными, особенно перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Напомним, вечером 24 октября прошлого года автобус ПАЗ 99-го маршрута поворачивал с ул. Перенсона налево на пр. Мира и сбил 44-летнюю женщину, которая решила не дожидаться зеленого света вместе с остальными пешеходами и пошла на красный. От полученных травм она скончалась на месте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).