новость

«Агроэлита» начнет производить мраморную говядину

Холдинг Goldman Group провел переговоры с потенциаль­ными партнерами из России. С представителями крупных предприятий красноярцы встретились лично – они побывали в Кирове и Воронеже.

Мясоперерабатывающий комплекс в Воронеже

«Главная цель – партнерство, обмен опытом. В перспективе – поиск дополнительных рынков, повышение эффективности торговли на территории России», – рассказывает исполнительный директор холдинга Goldman Group Дмитрий Гелемурзин.

Вместе с ним коллег из соседних регионов посетили директор мясоперерабатывающего комбината «Агроэлита» Дмитрий Бочаров и коммерческий директор МПК «Агроэлита» Сергей Лисканог.

Представители сибирской группы компаний побывали на Кировском мясокомбинате и в воронежской компании «ГлавМясПром».

Предприятия специализируются на переработке мяса и производстве самой разнообразной продукции: это кусковое мясо, мясные и тестовые полуфабри­каты, колбасы, копчености и мясные деликатесы.

Мясо в Красноярске - мраморная говядина

Для Goldman Group все это актуально, ведь «Мясничий», входящий в состав холдинга, имеет собственный цех производства полуфабрикатов. Кроме того, набирает обороты комплекс глубокой переработки мяса в Солонцах. Под брендом «Настоящая еда» предприятие выпускает около 30 позиций мясной и тестовой продукции: пельмени, вареники, котлеты, тефтели, шницели и многое другое.

В планах – расширение ассортимента. Сотрудничество с кировским и воронежским предприятиями призвано реализовать эту цель. Сейчас ведутся переговоры и расчеты, и уже в ближайший месяц «Агроэлита» намерена закупить у «ГлавМясПрома» крупный рогатый скот уникальной породы Black Angus на зерновом откорме. А вот мясо будут производить самостоятельно.

Это значит, что скоро в сети магазинов «Мясничий» может появиться мраморная говядина собственного производства.

Черный бык на лугу

И это еще не все. Обсуждается соглашение о сотрудничестве с Кировским мясокомбинатом. Интерес взаимный. Планируется, что «Дороничи» станут  для «Агроэлиты» поставщиком качественной говядины и говяжьих субпродуктов, тогда как сибирский МПК будет поставлять в Кировскую область баранину, производство которой планируется запустить в ближайшее время в Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).