новость
  • horeca

Красноярск оказался в числе городов с самыми дорогими отелями

Цены на проживание в 3-звездочных отелях Красноярска – одни из самых высоких в России. Стоимость услуг в городах-миллионниках и городах, популярных у туристов, проанализировал Яндекс.Путешествия.

Отель три звезды

Красноярск оказался на четвертом месте по уровню цен за проживание в двухместном номере с завтраком трехзвездочной гостиницы. Сумма составляет 4534 рубля – дороже такое размещение стоит только во Владивостоке  (5954 руб.),  Алуште (4885 руб.) и Москве (4863). На пятом месте по цене проживания в «трех звездах» Санкт-Петербург, 4143 рубля.

В других миллионниках, исключая перечисленные, цены в гостиницах намного ниже. Так, в Краснодаре это 3048 рублей, Новосибирске – 2951 рубль, а в Волгограде – лишь 2574 рубля.

Также сервис проанализировал динамику цен в течение года.

К примеру, в Красноярске отели оказались всего дороже весной – 4695 рублей.

Впрочем, возможно, на такой результат повлияла Универсиада с наплывом гостей – в исследовании рассматривается период с октября 2018 по июль 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).