новость

Пассажиропоток аэропорта Черемшанка вырос в 3,5 раза

В компании «КрасАвиаПорт» подвели итоги первого полугодия 2019 года, а также рассказали об основных итогах развития в 2018–2019 гг. Так, пассажиропоток в аэропорту Черемшанка вырос в 3,5 раза по сравнению с показателем первого полугодия 2016 года, а число самолетовылетов – в 2 раза к показателю того же периода. 

Аэропорт Черемшанка Красноярск

Напомним, АО «КрасАвиаПорт» было создано 1 марта 2018 года по программе приватизации ГП КК «Авиапредприятия «Черемшанка». Для поддержки краевой авиакомпании «КрасАвиа» и повышения ее конкурентоспособности на рынке авиационных услуг в новое общество передали аэропорты Енисейска, Туры, Байкита, Ванавары и Хатанги. Вместе с аэропортами Черемшанка, Игарка и Богучаны в составе АО «КрасАвиаПорт» на тот момент работало 8 филиалов.

13 мая 2019 года эти северные аэропорты, которые на протяжении многих лет испытывали финансовые трудности, были переданы в федеральную собст­венность и вошли в состав федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья». Благодаря этому в ближайшее время жители северных поселков и городов смогут пользоваться современными авиауслугами –

уже в этом году на модернизацию аэропортов выделено более 600 млн рублей.

Сейчас АО  «КрасАвиаПорт» занимается аэропортовым и наземным обслуживанием самолетов и развитием аэропортовой инфраструктуры.

Аэропорт Черемшанка доставка

Так, в аэропорту Игарка планируется строительство гаража для спецтехники и введение в эксплуатацию нового склада ГСМ. Закуплена специальная техника, включая пассажирский трап, седельный тягач и аэродромный топливозаправщик, проводится текущий ремонт аэродрома c использо­ванием современных материалов.

Летное поле теперь будет обрабатываться жидким химическим реагентом «Нордвэй». В аэропорту Богучаны обустроили новую систему навигацион­ных указателей и закупили необходимую технику, планируется ремонт перрона.

 Продолжалось и развитие аэропорта Черемшанка. Напомним, новое здание аэровокзала «малых воздушных ворот Красноярска» было построено летом 2018 года и располагает всем необходимым для удобства пассажиров и сотрудников.

В этом году площадка аэропорта была использована для обеспечения безопасности красноярской Универсиады – так, на его территории были созданы удаленный пункт досмотра грузов и главный распределительный центр.

В целом по предприятию АО «КрасАвиаПорт» по сравнению с первым полугодием 2016 года число самолетовылетов выросло в 1,4 раза, а количество перевезенных пассажиров – почти в 2 раза.

Самолеты в Черемшанке

Компания выполнила в полном объеме все социальные обязательства: к примеру, 1 июня была проиндексирована зарплата сотрудников. А по итогам конкурса «Успех и безопасность – 2018» АО «КрасАвиаПорт» было отмечено в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». Сегодня компания занимает по этому показателю 5-е место в СФО и 1-е – в муниципальном образовании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).