новость

СК объяснил обыски в антикоррупционном управлении красноярского МВД

Проведенные 8 августа обыски в управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю связаны с уголовным делом о мошенничестве.

Табличка ГУ МВД по Красноярскому краю

В ГСУ СКР по краю прокомментировали информацию о следственных мероприятиях в управлении МВД. Там пояснили, что

обыски проводились следователями совместно с краевым УФСБ

в служебных кабинетах сотрудников УЭБиПК ГУ МВД по краю,

«в ходе которых были изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия».

По информации СК, речь в деле идет о эпизоде 2016 года, о чем ранее ДЕЛА.ru также говорил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю Владимир Юрченко.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 38-летнего начальника отделения УЭБиПК ГУ МВД России по краю. Юрченко сообщал, что сотрудника, который является фигурантом дела, давно уволили.

Как полагает следствие, в 2016 году экс-полицейский обещал предпринимателю освободить его предприятие от налоговой проверки.

Взамен он попросил 600 тыс. рублей –

якобы для передачи их сотрудникам налоговой инспекции. Бизнесмен передал деньги, но налоговая проверка все же состоялась и его привлекли к ответственности.

На данный момент обвиняемый находится под арестом, ведется следствие.

Отметим, что это уже не первое уголовное дело в отношении сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по краю. Так, в 2017 году замначальника отдела управления и оперуполномоченного отдела УУР ГУ МВД поймали на получении особо крупной взятки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).