новость

Подрядчика новой дороги в мкрн Солнечном выбрали с помощью УФАС

Контракт на строительство новой автодороги к новостройкам в мкрн Солнечном Красноярска будет заключен с ООО «Стройтехникс». С компанией подпишут соглашение по предписанию УФАС.

Строительство дороги проспект Молодежный Красноярск

Напомним, что аукцион на строительство первой очереди автодороги по пр. Молодежному от дома № 31 до ул. Преображенской был объявлен давно – в апреле 2019 года. Начальная цена контракта составляла 138,2 млн рублей.

Работы разбиты на два этапа.

Первый (северный проезд) должен быть завершен до 25 сентября этого года (длина готового участка составит около 460 м),

второй (южный проезд) – начаться 1 мая 2020 года и закончиться до 31 октября 2020 г.

Предполагается, что вместе дорогой появится и ливневая канализация, а также освещение, ограждения и пр.

Однако из-за изменений в документации торги переносили. А в июне их вообще решили повторить, поскольку в материалах нашли техническую ошибку.

В итоге победителем было признано ООО «Стройтехникс», которое было готово построить дорогу за 135,4 млн рублей. Соперник компании – АО ДПМК «Красноярская» – предложил цену выше: 137,5 млн рублей.

Впрочем, заказчик – МКУ «Управление капстроительства» – отказался заключать контракт с фирмой. Как указано в протоколе, решение обусловлено тем, что победитель якобы «скрыл факт недоимки по налогам, сборам, задолженностям и иным платежам» в бюджет за прошедший календарный год, и размер недоимки превышает 25% балансовой стоимости активов.

Как сообщили ДЕЛА.ru в департаменте градостроительства, компания обратилась в УФАС с жалобой, и надзорное ведомство сочло ее обоснованной.

В итоге контракт все же будет заключен со «Стройтехникс» по предписанию антимонопольной службы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).