новость

В Красноярском крае снизился ввод жилья

В Красноярском крае в первом полугодии 2019 года снизился ввод жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам пришли в Новосибирскстате, сравнив показатели сдачи жилых домов по Сибирскому федеральному округу.

В Красноярском крае снизился ввод жильяСогласно исследованию, в январе – июне 2019 года в регионе было введено 93,6% жилья от уровня прошлого года. Таким образом, в текущем полугодии ввод жилья в регионе

упал на 6,4%.

Общая площадь введенных жилых помещений в Красноярском крае составила 419,1 тыс. кв. метров. Это 17,3% от всего введенного в СФО жилья. Лидером же по этому показателю стала Новосибирская область с долей 27%.

При этом, напомним, по данным Красноярскстата, в январе ввод жилых домов в Красноярском крае падал на 50% в сравнении с январем-2018, в марте – почти на 45%, в апреле – на 19%. Однако в феврале домов сдали на 77,8% больше. Статистика с января по апрель показывала минус 15% в сравнении с тем же периодом прошлого года. За май – июнь ситуация, получается, улучшилась. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).