новость

«Монолитхолдинг» благоустраивает Таежный

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил строительство жилого района, который компания «Монолитхолдинг» возводит в поселке Таежный по заказу металлургов.

Стоительство жилых домов в пос. Таежный компанией Монолитхолдинг

Вместе с председателем правления строительного холдинга Разимом Абасовым губернатор проинспектировал ход работ, оценил их темпы и качество.

Разим Абасов и Александр Усс в Богучанском районе пос. Таежный

Один из ведущих застройщиков края, «Монолитхолдинг», реализует проект полностью от стадии проектирования до сдачи в эксплуатацию самих объектов и благоустройства территории жилого района.

Готовая квартира работников Богучанского алюминиевого завода
Квартиры обеспечены всем необходимым

С 2015 года компания уже построила в Таежном для сотрудников Богучанского алюминиевого завода несколько домов почти на 500 квартир. Сейчас готовятся к сдаче девять домов в общей сложности на 18 000 кв. метров – это 320 новых квартир. Причем их жильцы сразу будут обеспечены всей необходимой современной социальной инфраструктурой.

Детская игровая площадка в Таежном

«К концу года сдадим в эксплуатацию поликлинику и два детских сада. Каждый из них рассчитан на 250 мест, и в каждом есть свой бассейн. Сейчас также возводим школу на 400 учеников», – рассказал Разим Абасов.

Кроме того, в районе строятся детские и спортивные площадки, завершается строительство объектов инженерной инфраструктуры.

Бассейны в детском саду Таежный

«Пока наши сотрудники, которые здесь работают, слышат только благодарности и положительные отзывы», – отметил председатель правления «Монолитхолдинга».

Это подтверждают и жильцы двух домов нового района, которые уже   заселены по временной схеме. Губернатор посетил одну из таких семей, посмотрел, как живут металлурги в новых квартирах. Молодая семья угостила главу региона чаем.

Александр Усс пьет чай в квартире

Александр Усс поделился своими впечатлениями от увиденного на строительстве жилого района для металлургов. По его словам, благодаря реализации этого проекта Таежный приобретает современный облик и станет более благоустроенным. 

Журналисты, присутствовавшие на встрече, обратили внимание на яркие цвета новых домов и то, что со стен детских садов на жителей Таежного смотрят симпатичные герои любимых детских мультфильмов. По словам строителей, они хотели привнести в этот суровый край с непростыми климатическими условиями немного радости. Поэтому по согласованию с заказчиком дома и другие здания получили такую расцветку.

Новый детский сад в Таежном

«Безусловно, это не совсем ординарный проект, здесь есть свои нюансы. Во-первых, сложный климат: летом сильная жара, зимой – очень сильные морозы. Кроме того, здесь сложные грунты. Но это всё профессиональные вопросы, которые в рабочем порядке решаются нашими специалистами», – отметил председатель правления «Монолитхолдинга».

Справка: На счету «Монолитхолдинга» строительство десятков крупных объектов в Красноярске: Перинатальный и Онкологический центры, Енисейский фанерный комбинат, спорткомплекс «Арена. Север», жилые микрорайоны «Яблони», «Ястынское поле», «Иннокентьевский», «Лазурный», «Вертикали», «Городок», Бизнес-центр класса «А» «Первая башня», Бизнес-центр класса «В+» «Весна» и Деловой центр класса «В+» «Вертикали», а также Торгово-развлекательный центр «Планета».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).