новость

Красноярску наконец нашли главного по транспорту

В Красноярске после долгих поисков назначен руководитель департамента транспорта мэрии. Им стал Александр Годованюк, сообщили в пресс-службе. 

Александр Годованюк транспорт

Напомним, прежний глава департамента транспорта Дмитрий Петров лишился должности в середине декабря 2018 года. Трудовой договор расторгли «по собственному желанию», а и. о. начальника был назначен тогда начальник отдела перевозок и дорожного движения администрации Игорь Манченко.

В бытность Петрова главой департамента в 2018 году в Красноярске было сокращено несколько популярных автобусных маршрутов, что вызвало волну возмущений у жителей.

Кандидатов на «расстрельную должность» в мэрии и ее кадровом резерве поначалу не нашлось – объявление о поиске кандидата в руководители департамента транспорта появилось на портале HeadHunter.

Там указывалось, что кандидат должен иметь опыт руководящей работы на транспорте, обладать лидерскими качествами, знаниями нормотвор­чества и прочим, а также разработать современную стратегию пассажир­ских перевозок в Красноярске, координировать работу 4 МП, «принимать эффектитвные решения» и прочее. Ему были готовы платить от 90 до 100 рублей.

Однако нашли руководителя все же «в своем коллективе»: Годованюк с декабря 2017 года работал в мэрии советником главы города.

Новому начальнику департамента 51 год, он окончил Новосибирскую госакадемию водного транспорта по специальности «организация перевозок и управления». Прежде чем попасть в органы городской власти, Годованюк работал в Красноярской ремонтно-эксплуатационной базе флота, затем заместителем директора ГП «Краевое транспортное предприятие» и руководителем КГКУ «Краевое транспортное управление».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).