новость

Красноярцам дали советы о выживании в дыму от лесных пожаров

Роспотребнадзор Красноярского края выдал рекомендации жителям на период лесных пожаров, в результате которых город и окрестности заволокло дымом.

Дым над городом

Советы публикует красноярский минздрав. Для профилактики обострения болезней сердца, легких, аллергии и других хронических заболеваний красноярцам предписывают

как можно реже бывать на открытом воздухе.

Особенно опасны раннее утро и середина дня, когда наступает жара. От длительных прогулок следует в первую очередь отказаться детям и беременным женщинам. А находясь на улице, больные должны брать с собой необходимые лекарства.

Дома и на рабочем месте красноярцам рекомендуют пользоваться кондиционерами и увлажнителями воздуха, проводить влажную уборку. Следует одеваться в натуральные ткани, несколько раз в день принимать душ и промывать носоглотку.

Кроме того, следует воздержаться от алкоголя и курения, пить побольше жидкости – до 2–3 л в день, исключить газировку и жирную пищу и есть овощи и фрукты.

Людям с болезнями сердца нужно дважды в день измерять давление и иметь при себе лекарства, а если давление понизить не удается – обращаться к врачу.

Напомним, по данным синоптиков, дым должен уйти из Красноярска в среду, когда северо-восточный ветер сменится юго-западным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).