новость

Две реки вышли из берегов на севере Красноярского края

Реки Хожо и Чуна вышли из берегов, подтопив населенные пункты в Богучанском районе Красноярского края.

Подтопление Богучанский район

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в зоне риска поселок Октябрьский и деревня Малеево – там уже затоплены огородные участки в общей сложности на трех улицах.

Подтопление Богучанский район

С жителями населенных пунктов сейчас проводят беседы полицейские. Сотрудники органов внутренних дел «разъясняют порядок действий на случай подхода воды к жилью», отметили в пресс-службе.

Подтопление Богучанский район

Людей призывают не оставлять свое имущество без присмотра, а на случай угрозы подтопления жилого сектора вывозить вещи первой необходимости и животных.

По информации ГИБДД, вода затопила проезды в Октябрьский и Малеево.

Подтопление Богучанский район

«Из поселений эвакуировано 37 человек, 12 жителей централизованно размещены в детском саду, организовано питание. Госавтоинспекторы оказывают содействие в транспортировке граждан и их имущества», - пояснили в госавтоинспекции.

Подтопление Богучанский район

Кроме того, подтопленными остаются дома и приусадебные участки в Абанском районе из-за повышения уровня воды в реке Бирюса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).