новость

Мэрия показала проект нового пешеходного моста на Николаевском проспекте

В Красноярске на Николаевском проспекте построят новый надземный пешеходный переход. Он откроет путь из мкрн Студенческого к школе №73, библиотеке музеев России и усадьбе Г.В. Юдина.

Новый переход на Николаевском проспекте

Длина нового моста составит 62,5, ширина – 3 метра. Он рассчитан на трафик в 6 тыс. человек. С восточной стороны перехода тротуар от него поведет к школе №73, с противоположной стороны – к ул. Дачной.

Строительство обойдется примерно в 113 млн рублей. 

Средства на возведение перехода выделят по программе «Безопасные и качественные дороги». Проектная документация уже получила положи­тельное заключение государственной экспертизы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Перед началом строительства на месте будущего перехода проведут раскопки. В 2016 году в этом месте во время земляных работ обнаружили археологический объект «Красноярск. Стоянка Крутая», который расположен неподалеку от музея-дачи Юдина.

Раскопки пройдут уже в этом году, после их окончания смонтируют пролеты моста.

В эксплуатацию переход введут в 2020 году, он станет третьим алюминиевым пешеходным переходом в Красноярске.

Добавим, всего на ул. Волочаевской построили 5 подземных и один надземный переход. По ним можно перейти Николаевский проспект и ул. Киренского, Копылова, Красной Армии и Михаила Годенко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).