новость

Сильный пожар на промбазе остановили на подступах к жилым домам

Сегодня ночью в Богучанском районе Красноярского края произошел сильный пожар: загорелась промбаза, где хранился лес. Огонь чудом удалось остановить от распространения на жилые дома поселка.

Пожар на промбазе

Пожар начался около 0:55 на промышленной базе в поселке Таежном, где находились горбыль и другие лесоматериалы в большом количестве, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Огонь распространился на площади в 20 тысяч кв. метров,

при этом жилые дома находились всего в 500–700 метрах от горящего здания.

Пожар на промбазе в Таежном

Ситуация осложнялась тем, что на месте не было пожарных гидрантов или пожарного водоема, от которого можно было бы провести постоянную линию для тушения огня.

Пожар в Таежном

Однако пожарные смогли предотвратить распространение огня и не дали ему перекинуться на жилье, создав противопожарный разрыв и водяную завесу. На месте работали 40 человек и 19 единиц техники.

Пожар был локализован только около 4:30.

И уже в 6:00 на станцию Чунояр в поселке прибыл пожарный поезд со 150 т воды.

Пожар на промбазе

Погибших и пострадавших нет, причины пожара выясняются.

Произошло следом:

Пожар на промбазе ликвидировали только через сутки

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).