новость

Раскрыты подробности задержания депутата ЗС Красноярского края

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Титов задержан по подозрению в мошенничестве в отношении директора компании, занятой на тепловом рынке края. Парламентарий арестован.

Депутат Сергей Титов

Ранее федеральные СМИ сообщили, что задержание проводили сотрудники ФСБ, а следствие ведет управление СК на транспорте. Подозреваемому инкриминируют мошенничество по ст. 159: он якобы получал деньги «за решение вопросов в правительстве». Источник ДЕЛА.ru, знакомый с ситуацией, подтвердил факт задержания Титова.

Видео задержания сотрудниками ФСБ депутата Заксобрания Красноярского края Сергея Титова:

Как позже рассказали в пресс-службе федерального Следкома, в феврале 2018 г. депутат «решил обманным путем завладеть денежными средствами, принадлежащими директору одной из коммерческих организаций Красноярского края, обеспечивающей население тепловой энергией».

Он сообщил директору компании, что имеет полномочия для того, чтобы способствовать принятию решения со стороны властей региона о завышении тарифов на тепло для потребителей.

В результате теплоснабжающая организация смогла бы получить субсидию в размере большем, чем понесенные затраты.

Тем самым Титов «ввел в заблуждение» директора компании, который согласился с его предложением.  С мая 2018 г. по июнь 2019 депутату были переданы деньги

в общей сумме не менее 4 млн рублей,

рассказали в пресс-службе СК РФ.

Депутат Сергей Титов

Сегодня же, как стало известно ДЕЛА.ru, состоялся суд по избранию Сергею Титову меры пресечения. Судья согласился с доводами следствия – депутата арестовали и отправили в СИЗО до 6 августа.

Фото: пресс-служба ЗС Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).