новость

Красноярский край лидирует по миграции населения

Красноярский край занимает первое место в СФО по числу прибывших в регион в первом квартале 2019 года. Однако по количеству уехавших он также на первом месте.

Толпа людей на улице

Данные о миграции населения в Сибири приводит Новосибирскстат.

Всего за первые три месяца года в Красноярский край приехали 23 605 человек. На втором месте Новосибирская область, 18 622, на третьем – Алтайский край, 15 779.

Однако покинули край в первом квартале почти столько же, сколько приехали сюда – 23 391 человек. В НСО отток был меньше, 15 302 жителей.

Таким образом, миграционный прирост в Красноярском крае составил 214 человек.

Это третий результат: в Томской области прибавился 941 житель, в Новосибирской – 3320.

Также положительное значение прироста населения наблюдалось в Республике Алтай: +26 человек. В остальных регионах СФО показатель прироста отрицательный, и более всего число прирост снизился в Омской области: минус 1961 человек.

Напомним, по итогам 2018 года в крае наблюдалась убыль населения: на 0,1%, или на 2471 человек. Миграционная убыль составила 278 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).