новость

При поддержке грантов ГХК ТОП-20 День защиты детей отметили творчески

В Железногорске и селе Большой Балчуг Сухобузимского района при грантовой поддержке Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) празднование Дня защиты детей получило особый креативный уклон. 

День защиты детей

Накануне 1 июня, в последний день весны, состоялся пятый фитнес-марафон «День Чемпионов». На открытой площадке Центра досуга выступили 34 команды: воспитанники и воспитатели детских дошкольных учреждений, школьники и педагоги, а также все желающие. По словам организаторов, самая юная участница марафона родилась в 2015 году, а самая взрослая уже отпраздновала полувековой юбилей.

День защиты детей

«Мы начинали в 2015 году с 18 команд, а в этот раз заявилось почти в два раза больше, – отмечает председатель оргкомитета фитнес-марафона Олег Аржанников. – Огромное спасибо ГХК за то, что поддержали наш проект! Очень здорово, что все вместе мы реализуем идею привлечения подрастающего поколения железногорцев к активному и здоровому образу жизни!»

Дети выступают на празднике

Зрителей и участников трехчасового марафона, помимо командных спортивных танцев, занимали интерактивные площадки партнеров мероприятия: байкеры, пожарные, представители КБ-51, детского эколого-биологического центра, поклонники силового экстрима.

Девочка рисует цветок

1 июня в рамках проекта ТОП-20 «Мобильная творческая мастерская «Краски лета» для железногорских детей провели мастер-класс по рисованию.

Девочка с цветами

«На грантовые средства мы закупили настоящие мольберты – детям очень нравится чувствовать себя настоящими художниками, – говорит автор проекта, руководитель студии творческого роста «ПолиДор» Елена Курякова. – Приобрели качественные материалы для рисования, хорошую бумагу. Сегодня не каждый может позволить себе такие, а мы можем дать маленьким художникам такую возможность. На мастер-классе ребята учились рисовать цветы, и все, кто проходил мимо, отмечали, что получается замечательно красиво!».

Девочка с рисунком

Елена отмечает, что следующий мастер-класс будет проводиться без возрастных ограничений: взрослых и детей приглашают 12 июня рисовать русские березы.

Напомним, грантовый конкурс ГХК ТОП-20 проводится седьмой год подряд

по инициативе генерального директора предприятия Петра Гаврилова и по согласованию с Комитетом по благотворительности Госкорпорации «Росатом».

За эти годы реализовано 160 социально значимых для Железногорска и Сухобузимского района инициатив. Большая часть продолжают жить и после того, как заканчивается участие в грантовом конкурсе.

В этом году поддержку получили 46 социально значимых проектов, которые реализуются на территории Железногорска и Сухобузимского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).