новость

«Чтобы никого не посадили»: в горсовете рассказали о подготовке к проверкам расходов Универсиады

В Красноярске готовятся к приезду федеральных контрольных органов, которые будут вести проверку расходов бюджетных средств на объекты зимней Универсиады – 2019.

Юлайка Универсиада Красноярск

Председатель счетной палаты города Светлана Алдашова на внеочередной сессии горсовета заявила, что у городских аудиторов проверка расходования бюджетных средств на подготовку города к международным Студенческим играм является приоритетным пунктом в плане работы на текущий год.

С ее слов, сейчас счетная палата города готовится к приезду федеральных коллег.

«Почему вперед поставлены еще объекты Универсиады? Потому что готовимся к приезду Счетной палаты РФ. И мэр попросил поучаствовать в этих проверках, и счетная палата, естественно. И нам,

чтобы никого не посадили, сразу после того, как уедет Счетная палата РФ,

нужно будет самим оценить и попробовать принять возможные меры для устранения недочетов».

Светлана Алдашова счетная палата красноярск

Впоследствии Алдашова на уточняющий вопрос депутатов о смысле ее реплики о проверках Универсиады пояснила, что

«пока не посадили, надо принимать превентивные меры».

ДЕЛА.ru ранее писали, что Счетная палата России намерена в 2019 году разобраться с расходованием бюджетных средств на подготовку к проведению зимней Универсиады в Красноярске. Федеральные аудиторы планируют выяснить, как использовались бюджетные средства на подготовку к проведению к Играм в 2018 году и истекшем периоде 2019 года.

В Красноярске контрольные мероприятия пройдут в правительстве Красноярского края и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске».

В целом расходы бюджета на подготовку и проведение зимней Универсиады в 2017 году оценивались почти в 65 млрд рублей. Мероприятие прошло в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).