новость

Депутаты Красноярского горсовета предложили ввести мораторий на снос ларьков

Депутаты красноярского горсовета предложили объявить мораторий на снос павильонов на время, пока не начнет решаться вопрос о предоставлении их владельцам компенсационных мест.

Ларек сносят на Речном

Проблему демонтажа ларьков обсудили на заседании рабочей группы в горсовете, рассказал депутат Виталий Бондарев. По его словам, в выступлении замруководителя отдела временных сооружений департамента градостроительства мэрии Андрея Березина, была «очередная вода».

«Все, что обсуждалось на этой группе, обсуждалось и год назад, и даже два! А результатов нет!!! Компенсационных мест нет! Сотни людей в подвешенном состоянии», – написал Бондарев в своем «Фейсбуке».

При этом часть ларьков продолжают работать и после того, как их земельные участки были переданы городу – предприниматели, по словам Бондарева, «высказали мнение о коррупционной составляющей в этом вопросе». Другую часть сносят без предоставления каких-либо компенсаций.

В итоге было высказано предложение приостановить снос павильонов до тех пор, «пока не появится хоть какой-то сдвиг в данном вопросе».

Напомним, массовый снос временных сооружений в центре Красноярска начался в период подготовки к Универсиаде и продолжается в этом году как в центре, так и в других районах города. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов встал на сторону предпринимателей, пытаясь оспорить предписания мэрии о досрочном расторжении договоров аренды с хозяевами павильонов. Иски продолжает рассматривать арбитражный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).