новость

Имущество авторов проекта скандального «Кантри» в Красноярске уйдет с молотка

В Красноярске продадут имущество обанкротившегося муниципального предприятия «Горпроект».

Здание Горпроект Красноярск

МП «Проектный институт жилищно-гражданского строительства, планировки и застройки города» было признано банкротом в октябре 2017 года по иску налоговой службы.

Как следует из материалов дела, общая задолженность проектировщика перед кредиторами оценивается в сумму около 50 млн рублей.

Известно, что именно «Горпроект» имел отношение к разработке документа, санкционировавшего скандальную стройку «Кантри».

В рамках процедуры конкурсного производства с молотка предполагается пустить недвижимость, принадлежащую муниципальному предприятию.

Самый крупный актив – это здание на пр. Мира, 115 площадью свыше 1,1 тыс. кв. м. Его начальная цена составляет около 53,1 млн рублей.

В советское время в здании, которое тогда было кирпичным и располагало значительным земельным участком, находился детский сад Комбайнового завода. Он закрылся к середине 1990-х.

Торги назначены на 15 апреля, но уже известно, что на них заявился только один участник – кто именно, не уточняется.

По остальным лотам потенциальных покупателей не нашлось.

К примеру, не подано ни одной заявки на лот стоимостью в 36,6 млн рублей в виде двух помещений в доме на ул. Дубровинского, 58 – площадью 391,6 кв.м и 430,7 кв.м. В этом здании ранее находился Союз архитекторов.

Также среди невостребованных пока активов лот, состоящий из комплекса зданий по ул. Мечникова, 49а и Новой Зари, 35, ценой в 23,9 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).