новость

В Красноярске накрыли мастерские по производству оружия и боеприпасов

Сотрудники Управления ФСБ по Красноярскому краю совместно с полицейскими выявили в Красноярске подпольные мастерские, в которых производили огнестрельное и холодное оружие. Члены ОПГ задержаны.

Оружие в мастерской

Оперативники проследили, как два красноярца получили из Москвы посылки с частями оружия. Дома и на работе у мужчин находились

две подпольные мастерские, где они делали оружие и боеприпасы.

Во время обысков в мастерских нашли семь пистолетов и револьверов «Маузер», «Наган», «СПШ – 44», «Zoraki» и переделанный ИЖ-67 «Корнет», а также два самодельных пистолета на базе ПМ. Помимо пистолетов, в арсенале находились множество патронов, длинноствольное и холодное оружие, порох и инструменты.

Подпольная оружейная мастерская

В пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).