новость

Красноярский край получил нового министра экологии

В Красноярском крае назначен новый министр экологии и рационального природопользования. Им стал Павел Корчашкин.

Павел Корчашкин министр экологии

Губернатор Александр Усс подписал распоряжение сегодня, 8 апреля. Оно уже вступило в силу.

Глава края встретился с новым подчиненным и обсудил ситуацию в экологической сфере. Так, новый министр должен «интенсифицировать работу» по снижению вредных выбросов, а также заняться вопросами реализации мусорной реформы.

«Мы столкнулись с совершенно обоснованными жалобами населения. Связаны они в первую очередь с неорганизованностью и безответст­венностью лиц, которые должны эти задачи выполнять. Поэтому попрошу вас с первых дней обратить самое серьезное внимание на эту реформу. Надо сделать так, чтобы люди почувствовали пользу от этого процесса», − отметил Усс.

Напомним, прежний министр экологии Владимир Часовитин ушел в отставку в конце января. Его увольнение связывают как раз с проблемами вывоза мусора, которые возникли в городе с 1 января, после вступления в силу новых правил обращеия с ТКО.

Павел Корчашкин родился в 1975 году, окончил Красноярский строительный техникум, а затем Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота. Прошел переподготовку по программе «Менеджмент» в МГАИ и «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов» в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

В 1993 году работал на судостроительном заводе, затем был коммерческим директором и замдиректора частных фирм. В 2002–2011 гг. был сначала заместителем, а затем директором Городского дворца молодежи.

В 2011 году стал полномочным представителем губернатора в Восточном территориальном округе, а с 2014 по 2018 гг. – главой ЗАТО Зеленогорск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).