новость

Статистики назвали самые зеленые города Красноярского края

Красноярскстат проанализировал общую площадь насаждений в городах края и назвал самые озелененные муниципалитеты. Исследование проводилось по данным за 2018 год.

Озеление Красноярск центр

На первом месте оказался поселок городского типа Кедровый – деревьями и кустарниками покрыто 71,2% площадей муниципальной территории. Вторым с небольшим отставанием стал городской поселок Северо-Енисейский с результатом озеленения 71%. На третьем месте расположились город Иланский (46,9%) и город Енисейск (45,4%).

В Красноярске же площадь озелененной территории составила всего 16,9%.

Краевой центр оказался на 10 месте, уступив также Дивногорску (39,6%), Боготолу (38,6%), Сосновоборску (37,4%), Бородино (25,5%) и Ачинску (18%).

Меньший, чем в Красноярске, процент озеленения оказался в Шарыпове, Назарове, Канске, Минусинске и Норильске.

Как пояснили в пресс-службе Красноярскстата, в исследовании учитывались как естественные городские леса, так и специально созданные зеленые зоны, лесопарки, бульвары и другие насаждения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).