новость

Красноярцы оценили Парк Универсиады

В выходные Парк Универсиады на площади Мира и острове Татышев посетили сотни красноярцев. Больше всего отзывов получили этнодеревня, экспозиция фестиваля «Волшебный лед Сибири» и «шатры», в том числе павильон компании «Норникель». Красноярцы делятся впечатлениями от праздника в социальных сетях. 

Шатер Норникеля в Парке Универсиады

Сотни красноярцев с детьми уже побывали в Парке Универсиады, и многие придут сюда еще не раз: каждый день публику ждет новая увлекательная программа из мастер-классов, концертов, спортивных состязаний и конкурсов.

Одна из центральных площадок парка на площади перед БКЗ – шатер «Норникеля», генерального партнера Универсиады.

В павильоне  посетителям предлагают интеллектуальные развлечения, полезные воркшопы и азартные соревнования – в шатре можно найти занятия всех «жанров» и для всех возрастов.

Интерактивные стенды Норникеля

«Норникель», который сегодня широко применяет в производстве новые технологии, оборудовал павильон современным экспозиционным оборудованием. Гостям особенно нравится интерактивный параллакс – «калейдоскоп» с тачпадом, на котором можно узнать о главных событиях Универсиады, истории и новых проектах компании.

А интерактивный «таймлайн» представляет интересные факты о никеле, меди, кобальте, палладии и платине – металлах, которые «Норникель» добывает на Красноярском Севере. 

Еще одна популярная точка павильона – фотозона, которая представляет собой увеличенную в несколько раз хоккейную экипировку, шлем и клюшку. В шлеме вратаря может поместиться целая семья.

«С такой клюшкой мы всех победим!» – комментируют красноярцы свои фото в «Инстаграме». Кстати, российская хоккейная команда Универсиады уже одержала две первые победы в матчах, сыграв 2:1 со Словакией и 10:1 – с командой Японии.

Фотозона с экипировкой хоккеиста

«Мы не только вложили душу в этот проект, но и постарались отразить в нем свой инновационный взгляд на современный мир. Здесь можно узнать об экологических программах, о производстве компании, о социальной активности «Норникеля» и его работе с человеческим капиталом во всех регионах. Уверен, наша локация станет точкой притяжения Парка Универсиады!» – говорит вице-президент «Норникеля», статс-секретарь компании Владислав Гасумянов.

Каждый день в шатре «Норникеля» начинается новой программой.

Все дни расписаны по темам: спорт, город, экология, молодежь, здоровье, женщины (к 8 Марта). Сначала посетители могут послушать увлекательную лекцию, затем принять участие в мастер-классе или тренинге. Это, например, приготовление сибирских блюд от лучших рестораторов города, резьба по кости, которой в совершенстве владеют северные мастера, и даже урок равновесия.

Накануне тренер Андрей Алексеев провел в павильоне тренинг по балансборду – умению держаться на неустойчивой доске, необходимому всем, кто мечтает о сноуборде, скейтборде или серфинге. А сегодня тех, кто давно собирается заняться хайкингом, ждет полезная информация о самых необычных маршрутах Красноярска.

Лекция в шатре Норникеля

Зимние и северные мотивы «звучат» повсюду: по вечерам гостей шатра развлекает ансамбль «Хэйро». Его артисты – представители коренных народов Севера – исполняют старинные национальные песни. Ансамбль удивлял своим искусством зрителей разных стран мира. Теперь иностранные гости могут увидеть его оригинальные выступления на красноярской Универсиаде.

А еще зарубежные – и не только – гости смогут найти в павильоне путеводитель по Красноярску: специально изданное при содействии «Норникеля» приложение к мартовскому номеру журнала Esquire на русском и английском языках. В приложении размещены сведения о музеях и ресторанах, транспорте и банках, знаменитых красноярцах и самых красивых местах города. Последних заметно прибавилось благодаря Студенческим играм и «Норникелю».

Напомним, на средства компании была благоустроена главная городская набережная, подсвечены Коммунальный мост и здание Енисейского речного пароходства, разбит парк в пойме Базаихи рядом с «Бобровым логом».

«Красноярск серьезно изменился, стал намного привлекательней, красивее. Мы как генеральные партнеры игр сделали немало, чтобы город стал таким», – отмечает Гасумянов.

Он подчеркивает, что даже природа, необычно рано наступившая весна, доказала – у нас проходит самая дружелюбная и самая теплая Универсиада.

«Красноярск очень тепло встречает гостей Универсиады. Это я сейчас о погоде и милейших волонтерах. А всем, кто хотел «суровой Сибири», предлагаю дождаться 9 Мая!», – пишут красноярцы в соцсетях, вспоминая неожиданные майские снегопады последних лет.

Кстати, те, кто хочет увезти с собой на память о Красноярске и весне Универсиады оригинальные призы с символикой Игр, могут принять участие в конкурсе фотографий, сделанных в павильоне «Норникеля». Достаточно разместить их в соцсетях с хэштегами #творим историю победы и #норникель. В «Инстаграме» и «Фейсбуке» уже немало снимков с комментариями.

Интерактивные стенды в шатре

«Кто не был в парке Универсиады – бегом туда! Офигенная этнодеревня! Там и ремесленники, и жилища эвенков, хакасов, тувинцев, и ряды домиков с сувенирами и едой. Ледовые и снежные скульптуры (пока не растаяли). Картина Сурикова «Взятие снежного городка» с описанием и воссозданием актерами... Интересный и красивый павильон Норникеля где тепло, интересно рассказано про металлы и подсветка так и манит заглянуть!.. Я не хотела уходить», – пишет одна из жительниц Красноярска.

Напомним, что еще один павильон «Норникеля» работает в «Бобровом логу» – самом современном на сегодня горнолыжном парке страны. В шатре U-NICKEL Sport Point гости могут покататься на 3D-трассе слалома, увидеть северное сияние, сделать моментальные фотоснимки с Юлайкой и проявить свои знания в мини-викторинах о зимних видах спорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).