новость

Синоптики пообещали Красноярску март без морозов

В Красноярске в течение ближайшей недели ожидаются устойчивые положительные температуры. Общая тенденция к потеплению сохранится до самого конца месяца.

Коммунальный мост Красноярск

«Нам, можно сказать, повезло. В марте в Красноярске нередки 30-градустные морозы и сильные ветра. Сейчас же мы наблюдаем слабоотрицательные ночные температуры и до +7…+8 градусов днем», – сказал главный синоптик Красноярского Гидрометцентра Владимир Еремин.

Большую роль сыграла и зона повышенного атмосферного давления, окружившая Красноярск. Из-за этого в городе практически исчезли ветер и осадки: в сухом воздухе им не из чего образовываться.

В первой декаде марта по ночам будет -5…-10, а днем +5…+10 градусов. Примерно 6 марта синоптики обещают прохождение холодного фронта, но явление не будет интенсивным. Лишь немного похолодает и усилится ветер.

«При прохождении холодных фронтов возможны похолодания. Дневные температуры могут опускаться до -5…-10 градусов. Но это кратковре­менные события, длящиеся один день», – пояснил синоптик.

Во второй декаде месяца разбег между дневными и ночными температурами будет уменьшаться, и уже к концу марта среднесуточная температура составит +3…+5 градусов.

«Днем может быть и +10 и выше, а ночью -5…-7 градусов. Это на 3-4 градуса выше нормы», – сказал Владимир Еремин.

Сильных морозов больше не будет и на севере края: столбик термометра будет держаться на отметке -10...-15 градусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).