новость

Красноярцев зовут на двухнедельные «Сибирские забавы»

С 28 февраля по 12 марта в Красноярске пройдут увеселения под общим названием «Сибирские забавы», приуроченные к проведению Универсиады. Главными площадками станут Театральная площадь, остров Татышев, парк 400-летия Красноярска, площадь перед ТЦ «Красноярье», а также проспект Мира.

Световые деревья на Дзержинского

Всего планируется участие 122 творческих коллективов, сообщили в мэрии.

В будни площадки будут работать с 17:00 до 19:00, в праздники с 15:00 до 19:00.

«Ощущение от праздника мирового уровня должно остаться в сердцах у каждого горожанина», – прокомментировал глава управления культуры города Сергей Костюков.

На площадках запланированы концерты и конкурсы, в которых обещают призы-сувениры – шапки, рукавички, шарфы, кружки – с символикой «Красноярск – душа и сила Сибири». В парке 400-летия будет установлен «большой цилиндрический экран» для трансляции церемоний закрытия и открытия Игр, соревнований и выступлений музыкантов «Мира Сибири».

8 Марта на пр. Мира, который станет пешеходным от ул. Кирова до ул. Перенсона, состоится «праздник света» – с маппинг-шоу на зданиях.

Главным представлением вечера будет шоу уличного театра из Франции  Remue Menage, в котором покажут гиганских светящихся тростевых кукол-медведей.

9–10 марта на острове Татышев отпразднуют Масленицу

с кулачными боями, взятием снежного городка и костром. В эти дни иллюминация на городской елке будет отражать тему Масленицы.

28, 8 и 12 марта на острове Татышев, Театральной площади и перед ТЦ «Красноярье» обещают «концертные фейерверки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).