новость

Мэр готов «искренне» порадоваться сносу скандального здания на месте «Кантри»

Мэр Красноярска Сергей Еремин заявил, что будет «искренне рад», если построенное на месте бара «Кантри» здание удастся «ликвидировать».

Здание Кантри Красноярск

Напомним, что появление строения на тротуаре пр. Мира вместо снесенного бара «Кантри» вызвало критику и недовольство горожан. При этом вид здания значительно отличается от того, который заявлялся строителями.

Управление ФСБ по краю признало, что проведение работ в запрещенной для этого зоне стало следствием допущенных администрацией города противоправных действий в 2017 году. Хотя при этом разрешение на строительство было выдано в 2018 году, следует из данных краевого Стройнадзора.

Сегодня ситуацию журналистам прокомментировал мэр Красноярска Сергей Еремин. Он пояснил, что здание имеет «длительную историю, которая началась еще в 2001 году»,

но с тех пор объект «из гадкого утенка не превратился в красивого лебедя».

По мнению градоначальника, подобные постройки на территории города «не могут существовать» при заданных стандартах облика исторической части.

Однако Еремин признал, что так просто снести здание уже не получится, поскольку есть «еще и рамки законодательства».

«Просто так взять и вырвать «больной зуб» мы не можем. У управления ФСБ есть наработки в части того, что в определенные периоды времени, в частности, в 2017 году были допущены нормативные нарушения. Мы будем проявлять максимальную открытость и содействие в процессе расследования.

Если найдутся законные основания для того, чтобы это здание ликвидировать, я буду и как человек, и как руководитель искренне рад», – подчеркнул Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).