новость

В Красноярске заказан проект ликвидации нефтебазы

В Красноярске в ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации на ликвидацию нефтебазы, расположенной в черте города.

Красноярская нефтебаза в городе

Заказчиком ликвидации опасного производственного объекта
с экспертизой промышленной безопасности выступает АО «Красноярскнефтепродукт».

Аукцион был объявлен на портале госзакупок с начальной ценой работ в 1,36 млн рублей. Торги состоялись 22 января, и по их итогам определился исполнитель – ООО «Промстройэксперт». По итогам аукциона красно­ярская компания обошла двух претендентов из Москвы.

В итоге цена контракта была снижена до 600 тысяч рублей.

Проект ликвидации нефтебазы должен быть готов в апреле этого года.

Напомним, вопрос о выносе предприятия по перевалке и хранению нефтепродуктов, расположенного на правобережье в районе Октябрьского моста, за пределы города поднимался уже несколько лет. В прошлом году действия по вопросу активизировались, и правительству края требовалось представить план по выводу нефтебазы с территории города осенью 2018 года. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).