новость

Красноярску пообещали морозный февраль

По прогнозам синоптиков, морозная погода в Красноярске будет стоять едва ли не до конца февраля. Лишь в последних числах месяца температура воздуха может резко подняться – возможно, даже выше нуля.

Мороз Красноярск машины

«В норме среднесуточная температура для февраля составляет -14…-15 градусов. Сейчас разница между нормой и отрицательной аномалией составляет около 12 градусов. И только в конце месяца мы ожидаем повышение температуры», – рассказал главный синоптик красноярского Гидрометцентра Владимир Еремин.

В первой декаде месяца будет -25…-30 градусов днем и -35° и ниже ночью. Во второй декаде пойдет снег, погода будет пасмурной, но температура немного повысится – до -15…-20° днем и -25° ночью.

При сильных морозах будет тихо и безветренно.

«В морозы воздух медленно опускается сверху вниз и становится очень сухим. Сейчас влажность составляет порядка 45%. Обычно в Красноярске влажность воздуха держится на уровне 85–90%», – отметил Владимир Еремин.

В двадцатых числах морозная аномалия сойдет на нет, и температура придет в норму для февраля. А в самом конце месяца снова случится аномалия, но она будет связана уже с резким потеплением.

«Есть предпосылки, что

температура повысится до +3…+5 градусов. Но это будет самая последняя пятидневка февраля»,

– сказал синоптик.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).