новость

С компании РУСАЛ сняты санкции

РУСАЛ исключен из перечня международных компаний, попавших под антироссийские санкции: переговоры, продолжавшиеся 9 месяцев, увенчались успехом.
Компанию вывели из «черного списка» Минфина США. Решение оценивается как очень важное для развития российской экономики и позитивный сигнал для мировых рынков.

Производство на КрАЗе

Напомним, санкции против компании были объявлены в начале II квартала 2018 года и внесли серьезные коррективы в ее работу: так, возникли сложности с привлечением финансирования, транспортировкой продукции. РУСАЛ скорректировал свою деятельность и усилил контроль над издержками.

Теперь компания может выйти из антикризисного режима работы. Но главное – снятие рисков благоприятно повлияет на всю экономику, и в том числе в Красноярском крае, где расположены крупные пред­приятия компании: КрАЗ, Ачинский глиноземный комбинат, БоАЗ.

«Беспрецедетный выход из-под санкций – это позитивная новость не только для сотрудников и потребителей. От бесперебойной работы предприятий компании зависят ключевые отрасли экономики страны – энергетическая, транспортная, ведь производство алюминия можно назвать системообразующим элементом экономики. Сейчас перед нашим заводом, как и перед другими предприятиями компании, стоит основная задача скорейшего восстановления позиций на рынке», – комментируют решение на Красноярском алюминиевом заводе.  

Стратегия завода остается прежней – это выпуск продукции высокого качества в интересах клиентов, а также рост доли сплавов, развитие экологически чистых технологий.

Мост из алюминия

Как и раньше, КрАЗ будет содействовать росту внутреннего рынка потребления алюминия.

Напомним, в Красноярске уже начали появляться первые не только для города, но и для России мосты, выполненные из алюминия: надземные переходы над ул. 9 Мая и Партизана Железняка.

Оперативное управление КрАЗом по-прежнему находится в руках менеджмента под руководством генерального директора Евгения Никитина, который возглавил алюминиевый дивизион РУСАЛа в январе 2014 года, а до этого был управляющим директором КрАЗа.

Также в пресс-службе завода подчеркнули, что

КрАЗ продолжит важные для Красноярска проекты:

«Роль КрАЗа в Красноярске не меняется. Мы намерены еще больше сконцентрироваться на вовлеченности предприятия в развитие Советского района, выполнять социальные инфраструктурные проекты по благоустройству общественных пространств города Красноярска с целью повышения качества жизни горожан».

Благоустроенная площадь Революции

Напомним, компания внесла значительный вклад в улучшение городской среды краевой столицы – к Универсиаде были благоустроены скверы им. Сурикова и площадь Революции. Сейчас ведется работа по реконструкции Исторического квартала на ул. Горького.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).