новость

В Красноярском крае подросток устроил стрельбу на территории школы

В Красноярском крае в поселке Абалаково 15-летний подросток устроил стрельбу на территории школы. Инцидент произошел утром 25 января. Пострадавших и жертв нет.

Ружье двустволка дуло

«Сегодня около 11:00 поступила информация, что по поселку гуляет молодой человек с ружьем. Я выехал, но я его не увидел. Потом, минут через 30, поступила информация от ЕДДС Енисейского района о том, что молодой человек с ружьем ходит по территории школы», – рассказал ДЕЛА.ru глава администрации Абалаковского сельсовета Александр Тулупов.

По словам главы поселка, он созвонился с участковым Абалаковского сельсовета, который сообщил, что вместе с участковым Каргинского сельсовета он уже на месте. Также приехали скорая помощь и наряд ДПС из Лесосибирска.

«Через 5 минут участковый мне перезвонил и сказал, что молодого человека с ружьем они заблокировали в районе моста. Я ему потом перезвонил, и он сказал, что они его взяли. Он мне назвал фамилию», – пояснил Александр Тулупов.

Стрелком оказался девятиклассник, ученик школы. Внутрь здания он попасть не смог – двери вовремя заблокировали.

«Никто не пострадал. Были выстрелы на территории школы.

По словам участкового, он был невменяемый. С ним общались, а он не реагировал. Невменяемый был», – уточнил глава поселка.

По его словам, семья подростка живет не в поселке, а на станции Абалаково – в семи километрах от поселка. В школу детей оттуда возит автобус.

«Семья у них конфликтная», – добавил Александр Тулупов.

Откуда подросток взял ружье, пока неясно.

В полиции оперативно прокомментировать инцидент не смогли, но обещали предоставить информацию позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).