новость

Красноярск рассчитывает нарастить объемы ввода жилья

За прошедший год застройщики сдали около 710 тыс. кв. метров нового жилья в Красноярске. Однако власти строят еще более глобальные планы.

Стройка дома многоэтажка

Как рассказал в ходе брифинга вице-мэр Олег Животов, в этом году план по вводу жилья в краевом центре был перевыполнен примерно на 5%.
С его слов, на федеральном уровне ставят цели по увеличению ввода жилья к 2024 году почти в 1,5 раза. Таким образом, в течение пяти лет Красноярск должен ежегодно прирастать уже миллионом квадратных метров нового жилья.

«Пока на конец 2019 года мы должны обеспечить ввод

уже не менее 800 тыс. квадратных метров»,

– пояснил он.

Животов подчеркнул, что столь серьезный рост показателей сейчас является «предметом бурных дискуссий», поскольку в обычном состоянии рынок недвижимости Красноярска «способен переварить около 600 тыс. квадратных метров» нового жилья в год.

«Любое превышение этой цифры сказывается как на качестве вводимого в эксплуатацию жилья, так и на его цене», – отметил он.

Напомним, что рекордным для Красноярска стал 2016 год, когда в городе было построено более 900 тыс. кв. метров нового жилья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).