новость

Красноярцам предложили обсудить облик будущего крематория

Администрация Красноярска призывает жителей обсудить внешний вид и место расположения крематория, который обещают построить в городе. Об этом заявил вице-мэр Владислав Логинов на выездном брифинге.

Проект крематория и колумбария в Красноярске

Главная дорожка будущего погребального комплекса Красноярска

Обсуждение пройдет в официальной группе администрации «ВКонтакте».

«Это некие эскиз-проекты, чертежи, которые нам предложили московские проектировщики. Мы их разместили для обсуждения. Мы предлагаем всем жителям отнестись к этому проекту, высказать свое мнение», – сказал Логинов.

Будущий красноярский крематорийСтена колумбария

По его заверению, мнение горожан учтут при формировании технического задания на проектирование крематория. По предварительному решению, обсуждение объекта продлится месяц – чтобы каждый успел высказаться.

«Если обсуждение будет горячим и предложения будут поступать, мы продлим этот срок. Мы можем обсуждать это в течение двух месяцев», – уточнил вице-мэр. 

Дорогой колумбарий крематория в КрасноярскеКрематорий-колумбарий

Власти рассчитывают объявить конкурс по подготовке техзадания на проектирование крематория уже в этом году. Затем проведут торги по поиску подрядчика, который построит объект –

аукцион пройдет уже в 2019 году.

Вазоны крематория

Красноярский крематорий с высоты

Напомним, ранее мэрия предложила строить крематорий в районе кладбища Бадалык. 

Чиновники представили план-эскиз объекта.

Помни о вечном

Здание крематория

Как отметил Логинов, для этого власти ознакомились с работой подобных объектов в Москве и Новосибирске, изучив там «систему строительства крематориев и оказания услуг по кремации, размещению праха».

По его словам, проект должен быть реализован «только совместно с колумбарием».

«Колумбарная стенка будет высотой не более двух метров, чтобы человек мог спокойно подойти и руками, без всяких лестниц и стремянок, снять урну и ухаживать за своим участком», – пояснил вице‑мэр Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).