новость

В мэрии показали новую короткую дорогу от Орбиты к 4 мосту

В администрации Красноярска объяснили, где пройдет новая дорога, которая позволит сократить путь из Академгородка и Студгородка к левобережной развязке Николаевского моста.

Строить дорогу планируется в рамках второго этапа строительства ул. Волочаевской, о котором было объявлено ранее.

Автодорога по ул. Байкитская в Красноярске

Как сообщил в ходе встречи с прессой руководитель «Управления капитального строительства» Красноярска Дмитрий Кузнецов, в первую очередь в ходе реализации второго этапа проекта развития ул. Волочаевская будет строиться дорога, которая соединит ул. Дачная и ул. Ладо Кецховели.

Для ее появления планируется изъять 101 объект недвижимости на территории Николаевки.

Предполагается, что изъятие участков завершится в следующем году.

«Следом, а может быть даже параллельно, планируется строить ул. Байкитскую. Участок этой дороги соединит ул. Юбилейную и ул. Дачную. Получается, что двигаясь из Студгородка и Академгородка после здания СФУ можно будет повернуть направо, спуститься вниз по ул. Дачной, повернуть на Байкитскую и беспрепятственно уйти либо на 4 мост, либо на ул. Ладо Кецховели», – рассказал Кузнецов.

Новая дорога обеспечит и более удобный выезд в город для жителей района «Орбиты».

По словам Кузнецова, масштабное изъятие частных домов запланировано и в районе перекрестка улиц Юбилейная, Чкалова и Киренского.

«Там будет изыматься 45 домов старой застройки стоимостью 208 млн», – сказал глава УКСа.

Работы будут профинансированы из федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).