новость

В Красноярске благоустраивают «насыщенный жизнью» сквер Победителей

Красноярске ведутся работы по благоустройству сквера Победителей у Дворца пионеров на Стрелке. Мэр Сергей Еремин пообещал сделать его удобным для всех и назвал  «насыщенным жизнью».

Сквер Победителей

Как сообщили в мэрии, вокруг дворца уложен асфальт и перенесена парковка на 60 мест. Идет подготовка площадки под автодром, на котором будут тестировать свои модели ученики секций Дворца.

Сквер у Дворца пионеров

Также на территории сквера оборудована детская площадка, появятся тренажеры, в том числе для детей-инвалидов, скамейки и арт-объекты. Планируется высадить 500 деревьев и 1500 кустарников. Этот этап завершится до ноября.

Сквер в будущем

Работы продолжатся и в следующем году: здесь будет построена открытая сцена, обустроены 4 зоны, проложена тропа здоровья, рассказали в паблике администрации.

Благоустройство ведется на средства мецената Хазрета Совмена.

Сергей Еремин

«Когда ему показали эту идею, он сразу откликнулся. Мы идеологически все проработали совместно с руководством Дворца пионеров, жителями-активистами, которые используют этот сквер. Постарались сделать его насыщенным жизнью, – сообщил мэр Сергей Еремин в своем «Инстаграме». – Это моя внутренняя идеология: нельзя формировать общественное пространство, за которым можно только издалека наблюдать. Сквер должен быть удобным. Не надо устраивать его так, как удобно копать. Мы повторим тропки, которые уже протоптали жители».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).