новость

Мэрия решила избавиться от разграбленного здания ДК «КрасТЭЦ»

Мэрия Красноярска внесла здание бывшего ДК «КрасТЭЦ» в список имущества для приватизации в 2019 году.

ДК КрасТЭЦ

Проект программы опубликован на сайте горсовета.

Администрация предлагает депутатам согласовать перечень имущества, которое будет выставлено на аукцион. Здание дворца культуры на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 20 имеет площадь более 3 тыс. кв. метров. Объект предполагается реализовать вместе с прилегающим земельным участком в 1,7 тыс. кв. метров.

Весь лот чиновники оценили в 49,9 млн рублей.

ДК КрасТЭЦ

Отметим, что здание ДК на данный момент не используется и пребывает в запустении. В марте этого года депутат Заксобрания Александр Глисков рассказывал, что помещения разграбили: неизвестные украли утеплитель с пола, розетки, остатки мебели и прочее.

Раньше за объектом присматривал патриотический клуб. Но затем администрация его выселила, намереваясь создать там межнациональный культурный центр. Здание также пыталась получить федерация бодибил­динга, однако ни один из вариантов в итоге не был реализован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).