новость

Новым депутатам Красноярска созвали первую сессию

Мэрия созвала первую сессию нового состава городского совета Красноярска.

Зал горсовета Красноярска

 Заседание намечено на 10:00 2 октября,

говорится в постановлении администрации. Документ 24 сентября подписал не мэр Сергей Еремин, а его первый зам Владислав Логинов, который сейчас исполняет обязанности градоначальника.

Как известно, Еремин в последние несколько дней сопровождает огонь Универсиады – 2019. Сегодня в своем «Инстаграме» мэр поделился видео об эстафете огня в китайском Харбине.

Что касается первой сессии горсовета, то в повестку войдут три вопроса:

об избрании председателя, его заместителя и утверждение перечня постоянных комиссий.

Отметим, что лишь с открытием первой сессии новые депутаты официально вступят в свои полномочия, а до 2 октября представительная власть в городе все еще принадлежит предыдущему созыву.

Напомним, что 19 сентября в администрации состоялось вручение удостоверений новым депутатам горсовета.

В ходе голосования 9 сентября удалось избрать лишь 35 из 36 положенных депутатов, поскольку в округе № 4 победу праздновал кандидат «против всех». В этом округе будут перевыборы.

В составе нового горсовета 17 депутатов представляют «Единую Россию», 7 – ЛДПР, 3 – КПРФ; по одному депутату у «Справедливой России» и «Зеленых».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).