новость

В мэрии показали новых депутатов горсовета Красноярска

Сегодня в мэрии Красноярска в торжественной обстановке вручали удостоверения новоизбранным депутатам горсовета.

Мероприятие более всего напоминало линейку в школе на 1 сентября – нарядные «первоклашки» благодарили председателя горизбиркома Анну Лисовскую за правиль­ный подсчет голосов, обеспечивший им победу, и задаривали ее цветами.

Та отвечала им встречными букетами и наставлениями: чтобы от работы новых избранников «жить стало лучше» всем красноярцам. Костя Сенченко линейку прогулял.

Горсовет 2018

Торжественная церемония раздачи мандатов в самом парадном, овальном, зале мэрии была намечена на 14:30. За 10 минут до ее начала парковка перед городской администрацией оказалась забита дорогими автомобилями, часть которых была укомплектована личными водителями скромных слуг народа. По площади то и дело с видом победителя фланировал к зданию мэрии, сверкая наутюженным костюмом, очередной депутат.

К назначенному времени в зале собрались абсолютно все участники торжественного вручения мандатов (из новоизбранных депутатов его проигнорировал лишь Константин Сенченко). Не было лишь депутата Елены Южаковой, но спустя 10 минут тревожного ожидания появилась и она. И церемония наконец стартовала.

Роман Крастелев
Роман Крастелев
Семен Сендерский
Семен Сендерский
Олег Панченко
Олег Панченко
Александр Левый
Александр Левый
Наталья Мельникова
Наталья Мельникова
Дмитрий Кондратьев
Дмитрий Кондратьев
Захар Енджиевский
Захар Енджиевский

Глава горизбиркома Анна Лисовская кратко напомнила результаты выборов. Из ее выступления следовало, что

состав горсовета обновился на 80,5%.

«Из предыдущего состава остались в составе 5 депутатов и двое депутатов вернулись, имея опыт в предыдущих созывах. По возрасту 8 депутатов от 30 до 40 лет, 17 – от 40 до 50, старше 50 – 9 депутатов. Самому молодому депутату 23 года. Самому взрослому депутату 68 лет», – сказала Лисовская.

Она сообщила, что по Уставу города первая сессия должна состояться не позднее 1 месяца со дня выборов, и полномочия нового горсовета возникают в день первой сессии.

Оксана Ларионова
Оксана Ларионова
Талех Махмудов
Талех Махмудов
Дмитрий Власов
Дмитрий Власов
Павел Павелко
Павел Павелко
Александр Амосов
Александр Амосов
Иван Азаренко
Иван Азаренко
Игорь Сорокин
Игорь Сорокин

Затем стартовала церемония раздачи мандатов – часть удостоверений Лисовская раздала сама, часть вручали члены избирательных комиссий. Депутаты активно одаривали их букетами, а затем принялись нахваливать и вслух – за правильно посчитанные голоса.

Самед Юсубов
Самед Юсубов
Сергей Шахматов
Сергей Шахматов
Виталий Бондарев
Виталий Бондарев
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Олег Бубновский
Олег Бубновский

Сторону мэрии на церемонии представлял вице-мэр Алексей Давыдов. Он также выступил с торжественным словом.

«Получив мандаты, нам совместно придется работать на благо красноярцев. Сегодня перед городом стоят амбициозные цели и задачи, и мы все видим начало того рывка, который мы совершим в конкурент­ной борьбе с городами не только России, но и многих других стран. Как бы пафосно это ни звучало, депутат горсовета – это в первую голову голос, совесть, ну и позиция горожан.

Этот рупор не должен работать в одностороннем порядке. Мы с вами вместе должны однозначно нести в сторону горожан вектор развития города», – сказал Давыдов.

Геннадий Клепиков
Геннадий Клепиков
Игорь Гринев
Игорь Гринев
Денис Степанов
Денис Степанов
Вячеслав Дюков
Вячеслав Дюков
Елена Южакова
Елена Южакова
Андрей Модестов
Андрей Модестов
Людмила Попова
Людмила Попова
Александр Дроздов
Александр Дроздов
Роман Рыбаков
Роман Рыбаков
Ирина Иванова
Ирина Иванова

Лисовская, в свою очередь, выразила надежду на то, что работа нового созыва «будет направлена на развитие благополучия».

«Желаю вам, чтобы в результате вашей деятельности каждый красноярец мог сказать: «Я стал жить лучше, увереннее, спокойнее», – сказала председателя горизбиркома.

И если по поводу «жить лучше» пока имеются сомнения, в том, что жить с новым созывом станет веселее, сомневаться почти не приходится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).