новость

«Сибирской Венеции» под Красноярском запретили продавать дома

Арбитражный суд Красноярского края отказал в иске ООО «Сибирская Венеция» к администрации Березовского района о признании права собственности на 20 строений, самовольно возведенных на территории бывшей птицефабрики компании «Сибирская губерния».

Сибирская Венеция

Застройщику не удалось доказать, что сооружения соответствуют строительным нормам и не представляют собой

угрозы для жизни и здоровья людей.

При этом прокуратура Березовского района Красноярского края еще год назад установила, что 1- и 2-этажные здания «Сибирская Венеция» построила незаконно. Проверка показала, что «объекты незавершенного строительства» были возведены с нарушением требований ст. 51 ГК РФ, а также с использованием бывших в употреблении стройматериалов.

Сибирская Венеция

Однако ООО «Сибирская Венеция» продавало и рекламировало объекты несмотря на то, что привлекать средства граждан для долевого строительства неразрешенных объектов запрещено законом. В итоге всех разбирательств, как сообщили сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры,

прокурор объявил генеральному директору ООО «Сибирская Венеция» предостережение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).