новость

Горсовет утвердил строительство оптового центра в Красноярске

Горсовет Красноярска утвердил изменения в проект землепользования и застройки города, предполагающие строительство оптово-распределительного центра.

Овощи

Решение было принято сегодня, 7 сентября, на заключительной для созыва внеочередной сессии.

Вопрос о согласовании поправок в градостроительную документацию был единственным в повестке, но рассмотрен срочно в целях приведения нормативных актов города в соответствие региональным.

По словам вице-мэра Олега Животова, распределительный центр будет носить название «Агро-Терминал». Объект, как предполагают власти, обеспечит возможность сортировки товаров, контроля за качеством продукции и сократит путь товаров местных производителей до торгового прилавка.

«Более того, он позволит нам в ближайшее время исключить трафик большегрузных фур, которые идут у нас в центр для разгрузки на разного рода рынках, сконцентрировать их в границах Красноярска, но уже на промышленной территории», – пояснил Животов.

Из документации следует, что терминал появится в Советском районе, в границах ул. Полигонной и Ястынской.

Со слов вице-мэра, предполагаемый объем инвестиций в строительство распределительного центра составляет более 1,5 млрд рублей.

Соглашение о строительстве объекта было подписано на КЭФ-2018.

В городе появится комплекс сооружений для хранения, переработки, упаковки и реализации сельскохозяйственной продовольственной продукции объемом около 40 тыс. т. Площадь складских и производственных помещений составит более 50 тыс. кв. метров.

Предполагается, что проект позволит производителям реализовывать сельхозпродукцию без посредников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).